Предприниматели НАО могут предложить свою помощь мобилизованным и их семьям в рамках акции #МЫВМЕСТЕ

Об этом в ходе прямого эфира на радио «Север FM» рассказал руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Темой прямого эфира стала организация работы штаба #МЫВМЕСТЕ. Напомним, он функционировал в период пандемии коронавируса – тогда волонтёры штаба активно оказывали помощь жителям округа, находящимся на самоизоляции.

Работа штаба была возобновлена в регионе по поручению губернатора НАО Юрия Бездудного в октябре этого года по новому направлению. Теперь штаб #МЫВМЕСТЕ оказывает всестороннюю помощь мобилизованным и их семьям. Работа делится на два больших блока: оказание адресной помощи семьям призванных по частичной мобилизации и сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в СВО.

Заседания штаба проходят каждую неделю под председательством заместителя губернатора НАО Наталии Сидоровой. В него входят представители региональных органов государственной власти, регионального отделения партии «Единой России», Общероссийского народного фронта и Российского Красного Креста и главы муниципалитетов.

— Штаб у нас открытый, к нему могут присоединиться все желающие оказывать помощь мобилизованным и их семьям, — отметил Антон Пустовалов.

Руководитель профильного ведомства также добавил, что к оказанию помощи семьям мобилизованных могут присоединиться и окружные предприниматели. Это направление штаб #МЫВМЕСТЕ активно развивает совместно с Центром развития бизнеса НАО.

В качестве примера Антон Пустовалов привёл успешное сотрудничество с предпринимателем ателье «Иволга».

— Есть также замечательная инициатива ателье. Девушки большие молодцы – одни из первых подключились к этой работе. Балаклавы, которые они отшили, были переданы мобилизованным ребятам, — отметил Антон Пустовалов.

Представители предпринимательского сообщества, желающие оказывать помощь мобилизованным и их семьям, могут обратиться в штаб #МЫВМЕСТЕ через Центр развития бизнеса НАО (оператор «Мой бизнес» НАО)  или по телефону штаба 8 (81853) 6-01-88.

— Если есть желание помочь, мы обязательно придумаем, как это реализовать, чтобы ваша помощь дошла до семей мобилизованных, — добавил руководитель профильного Департамента.

В социальной сети ВКонтакте создана группа #МЫВМЕСТЕ Ненецкий автономный округ, где публикуется актуальная информация о работе штаба и размещены полезные контакты. Вступить в неё могут все желающие.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments