Волонтёры окажут адресную помощь семьям мобилизованных и военнослужащих в НАО


Фото: пресс-служба администрации НАО

Благодаря волонтёрам движения #МЫВМЕСТЕ семьи мобилизованных граждан могут получить необходимую бытовую, психологическую, гуманитарную и юридическую помощь.

Чтобы получить  помощь, нужно позвонить по телефону 6-01-88 или обратиться на горячую линию по номеру 122.

— Все обращения, которые поступят на горячую линию будут оперативно обрабатываться. Волонтёры могут отвести ребёнка в садик, в школу или забрать оттуда, доставить продукты и лекарства и многое другое. Помощь семьям будет оказываться на регулярной основе, – сообщил руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов.

Губернатор Юрий Бездудный отметил, что необходимо не просто ждать, когда начнут поступать звонки, а лично созваниваться с семьями мобилизованных и военнослужащих.

— Возьмите данные об этих семьях и работайте с ними. Наберите и спросите, какая помощь им нужна. Не ждите звонка на горячую линию. Займите проактивную позицию в отношении семей, – сказал Юрий Бездудный.

Сейчас актив добровольцев движения #МЫВМЕСТЕ в НАО насчитывает более 60 человек.

Волонтёром движения #МЫВМЕСТЕ может стать любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе Добро.ру. Регистрация волонтеров открыта по ссылке - https://dobro.ru/event/10235276. По вопросам регистрации также можно обратиться в Ресурсный центр добровольчества НАО по телефону 8 (81853) 6-01-88.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments