Юрий Бездудный поручил привлекать родителей к проверке качества ремонтных работ в образовательных организациях

На еженедельном совещании главы региона Юрия Бездудного заместитель руководителя департамента образования, культуры и спорта Евгений Соловьёв рассказал о планируемых сроках завершения ремонтных работ в образовательных учреждениях.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– По поручению губернатора НАО продолжается контроль за ходом выполнения ремонтных работ. На сегодняшний день завершены работы уже в четырёх учреждениях – отремонтирована кровля и тёплый коридор в Ненецкой средней школе им. А. П. Пырерки, прогулочные площадки в детском саду «Сказка», в школе №4 созданы кабинеты «Точка роста», отремонтировано помещение в «Лидере» для размещения психолого-медико-педагогической комиссии НРЦРО. До конца текущей недели планируется завершить работы ещё в трёх детских садах – «Семицветик», «Гнёздышко» и «Радуга», – сообщил Евгений Соловьёв.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В ходе рабочего совещания Юрий Бездудный распорядился, чтобы департамент образования НАО привлекал родителей к приёмке ремонтных работ в образовательных организациях. 

– Обращаю ваше внимание на качество работ. Это очень хорошо, что мы так масштабно ремонтируем учреждения образования, культуры и спорта, но для нас важно, чтобы качество было соответствующим. Предлагаю к приёмке работ привлекать родительские комитеты. Родители, как никто, знают, в каких условиях должны учиться их дети. Привлекайте, показывайте, какие работы выполняются и будут выполнены. Родители будут знать, для чего проводятся ремонтные работы и как изменятся условия в учреждениях после, – обратился губернатор НАО Юрий Бездудный к Евгению Соловьёву.

Отметим, что процесс привлечения родителей к контролю уже идёт. В рамках еженедельного выезда в школу посёлка Искателей руководитель департамента образования НАО Антон Пустовалов вместе с учителями и родителями учеников проконтролировал, как идут ремонтные работы.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Холлы в здании отремонтированы, полностью обновлена электрика, часть старых деревянных окон заменена на пластиковые, постелен линолеум, в 50% кабинетов поменяны полы. Подрядчик укладывается в сроки работ, – пояснил Антон Пустовалов.

– Я думаю, с таким ремонтом мы сможем проработать ещё несколько лет точно. До новой школы этого хватит. Уже стало достаточно светло, хорошие полы, ровные стены, – рассказали педагоги искательской школы.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Капитальный ремонт школы в посёлке Искателей – временная мера. В настоящий момент завершается проектирование строительства нового здания учебного заведения. Старое здание школы будет снесено. На его месте установят спортивную площадку.

– Новую школу очень ждём. Капитальный ремонт – необходимая мера. Хорошее здание нужно, особенно учителям: дети приходят в школу и уходят, а учителя остаются. Надеюсь, юбилей отметим в новой и тёплой школе, – подытожила одна из родителей, в ходе осмотра ремонта.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

На еженедельном совещании заместитель руководителя департамента образования НАО сообщил, что ремонтные работы в некоторых учреждениях образования и культуры завершатся после 1 сентября, в сроки, указанные в контракте. В трёх учреждениях культуры, а также в средней школе Харуты капитальный ремонт будет проведён в срок до 1 декабря. 

К 1 сентября все остальные учреждения образования, культуры и спорта должны быть готовы к приёму детей, подытожил губернатор НАО.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments