Школьники Амдермы начнут новый учебный год в здании детского сада

Связано это с тем, что школа находится в аварийном состоянии. Об этом сегодня на расширенном совещании у врио губернатора НАО сообщила заместитель главы региона Наталия Сидорова

Фото: Алексей Волков/nao24.ru

Образовательный процесс в посёлке Амдерма с 1 сентября начнётся в здании детского сада в связи с аварийным состоянием школы.

– В настоящее время осуществляется переезд, составляется расписание в соответствии с санитарными правилами. Основная задача сейчас – подготовить проектную документацию на капитальный ремонт здания в целях организации учебного процесса как для дошкольников, так и для школьников. Параллельно прорабатывается вопрос строительства новой школы, – сообщили НАО24 в профильном департаменте. 

– Сейчас главное – это безопасность детей и сотрудников школы, переезд хоть и вынужденная мера, но необходимая. Школьники и дети детского сада не будут пересекаться, так как учреждение образования займёт второй этаж здания. Все необходимые работы будут выполнены к 1 сентября, переезд на образовательном процессе никак не отразится, – подытожила директор школы посёлка Амдерма Юлия Бусина.

Таким образом в здании детского сада начнут образовательный процесс 35 детей - 24 школьника и 11 дошколят.  

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments