Проект строительства школы в посёлке Искателей готовят к отправке на госэкспертизу

Об этом сообщил руководитель профильного департамента Павел Масюков

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Губернатор НАО Юрий Бездудный в ходе еженедельного оперативного совещания попросил доложить о процессе подготовки к строительству нового здания школы в посёлке Искателей. Глава НАО напомнил, что после ввода в эксплуатацию школы № 3 в микрорайоне Авиаторов искательская школа становится главным социальным объектом для округа и выполнение работ будет взято под особый контроль.

По словам и. о. руководителя департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в настоящее время подрядчик получает дополнительные технические условия.

— В рамках проектирования подрядчик посчитал нагрузку здания, и мощность увеличилась в разы по сравнению с изначально заявленной в техническом задании. В связи с этим необходимо реконструировать линию от электростанции до посёлка Искателей, — сообщил Масюков.

— Третью школу мы ввели в эксплуатацию. Теперь главным социальным объектом округа становится школа в посёлке Искателей. Прошу отнестись к реализации данного проекта со всей серьёзностью. Такого рода препятствий у нас возникать не должно, — отметил Юрий Бездудный.

Контракт на проектирование и строительство школы на 860 мест в посёлке Искателей был заключён в середине прошлого года. Объект будет построен в районе улицы Нефтяников на земельных участках общей площадью 22,6 тысяч м2. Проектом предусмотрены этапы производства работ с учётом сохранения непрерывного учебного процесса. По условиям контракта работы по строительству школы должны быть завершены не позднее июля 2022 года.

В настоящее время искательская школа располагается в двух смежных зданиях. Одноэтажная часть постройки, в которой сейчас занимаются ученики начальных классов, была введена в эксплуатацию еще в 1975 году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments