Школу в посёлке Искателей построит ООО «Версо М»

Компания выиграла торги на проектирование и строительство объекта

Фото: Антон Тайбарей

В Ненецком автономном округе определился подрядчик на проектирование и строительство школы на 860 мест в поселке Искателей. Им стала компания "Версо-М", предложившая 1,925 млрд рублей при начальной (максимальной) цене контракта 1,937 млрд рублей. В настоящее время идет процедура заключения контракта с подрядчиком.

Торги на проектирование и строительство нового здания школы объявлялись восьмой раз. Первые семь попыток не помогли определить подрядчика и не привели к заключению контракта. С декабря 2017 года проведено 4 электронных аукциона и 3 запроса предложений на выполнение работ. Торги в итоге либо приостанавливались из-за жалоб федеральной антимонопольной службы, либо не приводили к заключению контракта из-за отсутствия заявок от подрядчиков. Начальная (максимальная) цена контракта за 1,5 года не изменилась. 

Школа будет построена в районе улицы Нефтяников на земельных участках общей площадью 22,6 тысяч м2. Проектом предусмотрены этапы производства работ с учётом сохранения непрерывного учебного процесса. После строительства здания школы планируется снести старый одноэтажный корпус учреждения. Также будет произведена реконструкция или капитальный ремонт с перепланировкой существующего 3-хэтажного здания школы. Завершающей стадией станет благоустройство территории.

В стоимость объекта, кроме затрат на закупку материалов и выполнение работ, заложено приобретение всего необходимого для учебного заведения инвентаря и оборудования.

По условиям контракта работы по строительству школы должны быть завершены не позднее июля 2022 года.

Трехэтажное здание, состоящее из шести блоков, кроме классов, кабинетов и производственных помещений, будет включать современную библиотеку с доступом к сети Интернет, актовый зал на 600 мест, тир, а также залы для занятия фитнесом и гимнастикой.

На прилегающих территориях смонтируют футбольное и баскетбольное поля, беговые дорожки, сектор для прыжков, полосу препятствий и игровые площадки для групп продленного дня.

В настоящее время искательская школа располагается в двух смежных зданиях. Одноэтажная часть постройки, в которой сейчас занимаются ученики начальных классов, была введена в эксплуатацию еще в 1975 году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments