В Ненецком автономном округе к началу учебного года готовы все образовательные организации

Положительные заключения межведомственной комиссии получили 54 учреждения

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как сообщили в департаменте образования, культуры и спорта НАО, всего комиссией принято 26 школ, 20 детских садов, 3 организации дополнительного образования, 3 организации среднего профессионального образования, а также спортивная школа олимпийского резерва «Труд» и Ненецкий региональный центр развития образования. Как сообщил исполняющий обязанности руководителя ведомства Евгений Мелёхин, перед приёмкой учреждений в каждом из них проведён ремонт, качество которого также было проверено межведомственной комиссией.

В здании детского сада «Ромашка» проведен капитальный ремонт внутренней системы теплоснабжения, на территории детско-юношеского центра «Лидер» и Дворца спорта «Норд» выполнены работы по созданию безбарьерной среды для маломобильных групп населения. Завершены работы по проведению капитального ремонта средней школы № 5. В ней отремонтированы все помещения, полностью заменена электропроводка, установлена пожарная сигнализация. Также проведён капитальный ремонт пищеблока школы посёлка Искателей. В остальных учреждениях в рамках подготовки к новому учебному году проведены текущие и косметические ремонты, направленные на улучшение санитарно-гигиенических и эстетических условий. Всего на проведение этих работ из окружного бюджета выделено более 200 млн рублей.

Как дополнительно сообщил Мелёхин, в приёмке не участвовали детские сады в Оме и Харуте в связи с проведением в них капитальных ремонтов зданий.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments