В следующую субботу в частном приюте для бездомных собак пройдёт День открытых дверей

Во всемирный день бездомных животных, 20 августа, в частном приюте зооволонтёра Сергея Шевелёва пройдёт День открытых дверей. Время – с 12 до 15 часов


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

В частном приюте Сергея Шевелёва живут уже взрослые бездомные собаки. Для таких животных шанс найти любящего хозяина минимален. Но четвероногие не теряют надежды: 20 августа в приюте пройдёт День открытых дверей. Жители региона смогут познакомиться обитателями приюта, погулять с ними и порадовать их вкусностями.

– Бездомные животные – это наша безответственность и жестокость. Всемирный день бездомных животных – повод обратить внимание на эту проблему. День открытых дверей в частном приюте будет проходить впервые. Владелец приюта Сергей Шевелёв расскажет о судьбе каждого из подопечных. Гости смогут выгулять собак, начинающие грумеры – вычесать и постричь питомцев. Кроме того, каждый сможет принести животным корма, вкусняшки, игрушки. Принимается также еда и наполнитель для кошек, мы передадим их для усатых на передержке, – рассказала НАО24 зооволонтёр Ирина Прохорова.

В приюте Сергея Шевелёва содержатся 70 собак. Всех животных мужчина спас от гибели: кто-то остался один после смерти хозяина, кто-то прибился к приюту в поисках тепла и корма.

– Часы Дня открытых дверей в частном приюте отличаются от такого же мероприятия в государственном приюте. Находимся мы напротив городского госприюта, расположенного по дороге на свалку. При желании можно успеть туда и туда, – отметила Ирина Прохорова.

День открытых дверей в приюте Сергея Шевелёва пройдёт 20 августа с 12 до 15 часов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments