В Нарьян-Маре активисты ОНФ накормили бездомных животных олениной

Более 100 килограммов субпродуктов они передали местному приюту в рамках акции #МыВместе

Фото: ОНФ НАО

Поставку мясных деликатесов для собак и кошек по просьбе общественников осуществило ООО «Заполярный олень». Волонтёры привезли животным более 100 кг мясной продукции. Это высушенные копыта, кадык, уши, желудки, селезёнки и лёгкие. Как отметил представитель Общества Владимир Верейкин, вся переданная продукция произведена из экологически чистого и уникального по своим свойствам сырья.

— Пандемия коронавирусной инфекции затронула не только людей, но и братьев наших меньших, о которых нам всем необходимо заботиться. Мы не могли не помочь учреждению и остаться в стороне и благодаря волонтёрам передали нашу продукцию, — сказал Верейкин.

Помощь была оказана в рамках проекта «Четыре лапы». Это совместный проект Общероссийского народного фронта и Благотворительного фонда помощи животным «Я свободен».



Фото: ОНФ НАО

— Бездомным собакам и кошкам не объяснишь про болезни, карантин и самоизоляцию. Основная цель нашего проекта – оказать, прежде всего, помощь организациям, которые занимаются содержанием бездомных животных в Заполярье, — отметил член регионального штаба ОНФ в НАО Матвей Чупров.

На сегодняшний день в приюте для бездомных животных содержатся 40 собак и 18 кошек. По словам сотрудников приюта, такая помощь после введения режима самоизоляции оказалась кстати.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments