С начала 2022 года ЦУР в НАО обработал более 3000 обращений жителей округа

Чаще всего люди людей интересовали вопросы, связанные с социальной защитой и обслуживанием населения


Инфографика: Центр управления регионом НАО

С 1 января 2022 года Центр управления регионом (ЦУР) Ненецкого округа обработал 3020 (на момент написания публикации) вопросов от жителей НАО. Чаще всего люди обращались по вопросам, связанным с социальной защитой и обслуживанием населения, здравоохранением, короновирусом, дорогами и образованием.

Так, по вопросам социальной защиты и обслуживания населения поступило 587 обращения, здравоохранения – 454, по теме короновируса – 327, дорог – 261, образования – 189.

– Пользователи соцсетей активно используют для решения насущных проблем официальные аккаунты администрации и департаментов, а также участвуют в онлайн-конференциях, задавая вопросы в прямом эфире, – сообщили в ЦУР.

Напомним, ЦУР обеспечивает прямую и эффективную коммуникацию между населением и органами власти, ускоряет решение вопросов, с которыми люди обращаются к чиновникам. Например, если сообщить о проблеме через официальную страницу администрации НАО или одного из департаментов в соцсетях, ответ поступит в течение двух часов. 



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments