«Чистый город» подготавливает Нарьян-Мар к майским праздникам

Помимо этого, работа идёт и с заявками горожан по уборке и вывозу снега


Фото: пресс-служба мэрии Нарьян-Мара

В рамках подготовки к празднованию Первомая и Дня Победы в Нарьян-Маре начаты работы по восстановлению ограждений и дорожных знаков. Также сотрудники «Чистого города» вывозят снежные валы, проводят уборку песка и снега. Об этом информирует пресс-служба мэрии Нарьян-Мара.

Помимо этого, бригада рабочих приводит в порядок памятные места, которые необходимо подготовить к предстоящему празднику 9 Мая. Дорожные рабочие ремонтируют брусчатку на Аллее славы, которая повредилась за зиму от снегоуборочной техники. 

Один рабочий задействован в восстановлении облицовочных плит на постаментах с именами погибших портовиков в сквере по улице Выучейского. После завершения он перейдёт на следующую территорию – к памятнику «Подвигу участников оленно-транспортных батальонов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Кроме этого, на неделе пройдёт традиционная весенняя помывка памятников.

В расчистке городских дорог и междворовых проездов задействовано 13 единиц коммунальной техники. Ручную работу ведут 16 сотрудников: подсобные рабочие, дорожные рабочие, электросварщики и стропальщик.

— У нас вышла на линию спецтехника, которая очищает от песка проезжую часть и пешеходные зоны. По улицам Выучейского, Октябрьская и Первомайская работает фронтальный погрузчик Амкодор, который забирает большой объём песка с прилотковых зон, за ним подметально-уборочная машина GOTHIA – «пылесосит» мелкий песок, после чего подметально-уборочная машина ПУМ-15 полностью вычищает от песка и грязи проезжую часть, — рассказал начальник отдела благоустройства и дорожной деятельности МКУ «Чистый город» Михаил Прошутинский.

В отдалённых микрорайонах продолжается откачка талых вод и вывоз снежных валов. Также мастера ремонтируют ограждения, дорожные знаки и искусственные дорожные неровности. По улице Полярной два дорожника вскрывают дренажные колодцы после зимней консервации.

Напомним, сотрудники отдела благоустройства и дорожной деятельности ежедневно мониторят микрорайоны города для последующего распределения спецтехники. Помимо этого, работа идёт и с заявками горожан по уборке и вывозу снега. Они обращаются через диспетчерскую службу учреждения, которая работает круглосуточно по телефону: +7-911-652-35-56.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments