В Нарьян-Маре вандалы устроили погром в сквере героев-портовиков


Фото: Администрация Нарьян-Мара

Рабочие «Чистого города» сегодня утром обнаружили следы очередной хулиганской вечеринки на улице Выучейского. В сквере, куда горожане приходят почтить память погибших в Великую Отечественную войну портовиков, вандалы сломали скамейку, забор, разбили пластиковые козырьки и даже выкорчевали дерево. Сообщается на сайте администрации города.

По словам мастера отдела благоустройства и дорожной деятельности МКУ «Чистый город» Максима Кислякова, рабочие зафиксировали результаты погрома и приступили к его устранению. Кроме того, муниципальное предприятие направит заявление в УМВД по НАО о порче имущества. 

Отметим, что  в 2019 году в сквере по улице Выучейского было проведено масштабное обновление: отремонтированы постаменты с именами погибших портовиков и основание памятника «Портовикам Нарьян-Мара 1941-1945 гг.». Преобразился и памятный знак погибшему экипажу буксира «Комсомолец», перенесенный от бывшего административного здания морпорта. На нем поменяли облицовку, установили штурвал, табличку и смонтировали ограждение из цепей. Кроме того, в сквере установлено дополнительное освещение, обновлены скамейки с навесами.

Если вы стали свидетелем ситуации, когда граждане портят муниципальное имущество, необходимо вызвать наряд полиции, позвонив по единому телефонному номеру 112. Также можно обратиться в диспетчерскую службу МБУ «Чистый город» по телефону: +7-911-652-35-56.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments