Общество 8-11-2017, 17:07
Источник ТАСС

Инновационный детский сад с планетарием открыли на Ямале

Кроме того, в помещении имеются две крытые прогулочные веранды и спелеокамера. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона

«Инновационный детский сад на 300 мест открылся в столице Ямала. Он строился в рамках государственно-частного партнерства. <…> В трехэтажном здании есть залы для физкультурных занятий, спелеокамера, зал сухого плавания, бассейн, массажный кабинет, залы для музыкальных занятий, театральная студия, зимний сад, библиотека, компьютерный класс, кабинет ручного труда, изостудия, планетарий, музей, сенсорная комната», - говорится в сообщении.

Кроме того, сделаны две крытые прогулочные веранды, что важно для региона с суровым климатом.

«Планировка детского сада позволяет быстро адаптировать помещение под любые задачи, трансформировать внутреннее пространство без проведения перестройки», - добавили в пресс-службе.

За последние несколько лет в ЯНАО открыто уже более 30 новых детских садов.

«Мы закрываем потребности семей в детских садах, но жизнь нам показывает, что строить нужно еще. Деток становится больше, и это хорошо. Идет и запрос на новые школы, строительство средних учебных учреждений также рассматриваем в рамках государственно-частного партнерства», - отметил на церемонии открытия детсада губернатор арктического региона Дмитрий Кобылкин.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments