Объявлены торги на строительство детского сада в Неси


Управление государственного заказа Ненецкого автономного округа объявило о проведении 20 августа электронного аукциона на строительство детского сада в селе Несь на 70 мест.

Как следует из конкурсной документации, на участке 10 тыс. м2 планируется построить одноэтажное блочно-модульное здание площадью 1 560 м2 в форме прямоугольника с маленьким внутренним двориком.

В детском саду будет четыре групповые ячейки для детей, четыре отапливаемые прогулочные веранды (из каждой ячейки построят отдельный вход на веранду), медпункт, пищеблок, зал для физкультурных и музыкальных занятий, служебные помещения (кладовые физкультурного и музыкального инвентаря) и помещения для персонала.

На участке, выделенном под строительство, появятся также модульная дизельная котельная, склад дизельного топлива и локальные очистные сооружения производительностью 5,6 м3 в сутки.

Работы по строительству должны быть завершены не позднее 30 ноября 2019 года.

Начальная цена контракта составляет 223,8 млн рублей. Работы будут финансироваться из окружного бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования в НАО».

Детский сад открылся в Неси в 1961 году, тогда его посещало 40 детей. Нынешнее здание детсада морально и физически устарело.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments