За бренды из НАО можно проголосовать на конкурсе «Вкусы России 2021»


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

До 7 ноября на сайте вкусыроссии.рф проходит народное голосование в рамках второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Ненецкий автономный округ на конкурсе представляют четыре бренда в двух из восьми конкурсных номинаций. Итоги объявят в ноябре на торжественной церемонии награждения. Сообщается на сайте департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО.

В номинации «Кулинарное наследие» участвует сельскохозяйственный производственный кооператив «Ерв» с продукцией «Котлеты Нарьян-Марские». В номинации «Гастрономическая находка» «Ерв» также представил чипсы из северной оленины, а АО «Мясопродукты» — сосиски «Печорские», также в этой номинации участвуют ИП Арешко Василий Иванович с мармеладом из арктических ягод. ИП Сартаков Иван Сергеевич в номинации «Гастрономическая находка» участвует с пастилой из арктических ягод. Напомним, с этим продуктом в 2020 году он занял второе место в конкурсе «Вкусы России» в номинации «Вкусное рядом».

Каждый житель России может отдать до трёх голосов за региональные бренды из разных регионов. Голосование идёт на сайте вкусыроссии.рф, авторизация не требуется.

Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» проводится Министерством сельского хозяйства РФ по поручению президента страны Владимира Путина в рамках комплекса мероприятий по господдержке отечественной фермерской продукции. Всего в этом году на конкурс поступило более 700 заявок от представителей 84 субъектов России.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments