Аграриям НАО предлагают принять участие в конкурсе региональных брендов «Вкусы России»

Участники конкурса смогут продвигать свою продукцию по всей стране

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Как сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, Минсельхозом РФ инициирован первый национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Он станет первым этапом комплекса мероприятий по поддержке фермерской продукции, который федеральное ведомство реализует по поручению президента страны.

— Конкурс проводится в целях развития предпринимательства в субъектах, а также продвижения региональных брендов продуктов питания. С помощью конкурса министерство планирует познакомить потребителей с многообразием вкусов России и привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере АПК, — сообщили в ведомстве.

Принять участие в конкурсе могут органы управления агропромышленным комплексом субъектов, региональные отраслевые союзы, объединения производителей и сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Приём заявок завершится 9 ноября.

По итогам конкурса будет определено 22 финалиста в 8 номинациях. Подробнее о них можно узнать на официальном сайте мероприятия.

Как сообщили организаторы, все бренды, принявшие участие в конкурсе, станут частью комплекса мероприятий по продвижению и поддержке региональных брендов продуктов питания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments