Виртуальный тур к Каменному городу доступен жителям НАО


Фото: Леонид Талеев

Фотограф Леонид Талеев из Нарьян-Мара при грантовой поддержке экспертного центра «Проектный офис развития Арктики (ПОРА)» создал уникальный виртуальный тур по Каньону Большие ворота и Каменному городу на ландшафте реки Белой.

- Мне всегда хотелось съездить на реку Белую, почувствовать атмосферу этого удивительного места. Проект «ПОРА» помог с организацией поездки и приобретением оборудования. В общей сложности мы провели там девять дней. Сделали для виртуального тура более 100 точек. Для создания одной точки достаточно восьми фотографий вокруг, а чтобы получить чёткое изображение в яркую или слишком пасмурную погоду пришлось делать 24 кадра, по три в каждом направлении, чтоб склеить их в одну панораму по технологии HDR. Но это уже тонкости фотографии, - рассказал НАО24 автор проекта Леонид Талеев.

Процесс съемки. Фото: Леонид Талеев

В реализации проекта Леониду помогали жители Индиги Владимир и Елисей Выучейские.

- Для нас это был первый опыт создания подобного масштабного проекта. Поездкой в целом я доволен. Время там застывает на месте, нет суеты, всё спокойно и размерено – можно погрузиться в себя. В дальнейшем я планирую сделать зимний вариант этого места, съездить на Пым-Ва-Шор и другие интересные места нашего округа. Хочется быть причастным к повышению туристического имиджа и потенциала региона, - отметил Леонид.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments