В Нарьян-Маре состоится «Диалог на равных» с Олегом Трофимом



В пятницу, 10 сентября, гостем проекта «Диалог на равных» станет российский режиссёр, сценарист, продюсер и музыкант Олег Трофим. В региональном проекте он участвует уже второй раз. Уроженец НАО за пределами округа наиболее известен, как режиссёр фильмов «Лёд» и «Майор Гром: Чумной Доктор».

Новый диалог состоится 10 сентября в 19:00 в прямом эфире на Instagram-странице Молодёжного центра.  Проведёт дискуссию на тему «Возможности молодых режиссеров в отечественной киноиндустрии » ведущий специалист Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи НАО Александр Найда.

– На предстоящем «Диалоге на равных» хотелось бы поделиться своей историей становления как режиссера, перипетиями индустрии кино и поведать, как молодым людям пробиться в этой сфере на «большой земле», – рассказал Олег Трофим.

Олег Трофим — российский режиссер и клипмейкер, сотрудничавший с представителями известных российских музыкальных лейблов и крупнейших мировых брендов (Coca-Cola, Visa, Adidas, Google, Nike и др.). Фильмографию Олега начинается с полнометражного проекта «Лед», продюсером которого выступил Федор Бондарчук. В этом году вышла лента «Майор Гром: чумной доктор». Это первая супергеройская лента в творческой биографии Олега Трофима, которая за считанные недели смогла возглавить международный топ Netflix более чем в 80 странах мира, а также переведена на 12 языков. Помимо того, в рейтинге «Бюллетень кинопрокатчика» и «Кино-Театр.РУ» молодой режиссёр занял вторую строчку в рейтинге среди молодых российских режиссёров на 2021 год.

Первый «Диалог на равных» состоялся в феврале 2020 года. Его гостями стали участники сборной КВН Ненецкого округа – Иван Сысоев и Надежда Пальнёва. В прошлом году в рамках проекта молодёжь Ненецкого автономного округа встретилась с исполнителем Владимиром Афанасьевым (Нигатив), солистом группы «Марсель» Степаном Ледковым, актёром Кириллом Кяро, блогером Любовью Сидоркиной и другими.

Как сообщают организаторы мероприятия – Департамент образования, культуры и спорта НАО, цель проекта – наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

Напомним, что «Диалог на равных» – это образовательный проект Федерального агентства по делам молодёжи, в рамках которого проводятся встречи известных людей из мира политики, спорта, культуры и бизнеса с активистами молодёжных движений, старшеклассниками и студентами.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments