День регионов: Нарьян-Мар – Ладога

Участники форума «Ладога» предложили губернатору НАО создать в регионе удобный онлайн-ресурс о мерах социальной поддержки
Ладога-2018. Фото: архив/nao24.ru

Предложение было озвучено в ходе встречи губернатора НАО Юрия Бездудного с молодёжью округа, которая представляла регион на межрегиональном молодёжном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога» в Ленобласти.

Традиционно в завершении форума «Ладога» проходит «День регионов». В нём принимают участие руководители и представители всех 11 субъектов СЗФО. В этом году он прошёл в дистанционном формате. Юрий Бездудный пообщался с членами делегации из Нарьян-Мара в режиме видеоконференции.

На форуме НАО представляют семь молодых активистов. В ходе общения молодёжь задавала губернатору вопросы различной тематики: о туризме, кадрах, резервном канале связи и авиатранспорте, а также отметила, что в регионе есть много различных льгот и мер социальной поддержки. Информацию о них активисты предложили собрать для удобства на одном онлайн-ресурсе.

— С ребятами знаком лично. С кем-то занимался волонтёрством, с другими встречались на мастер-классах и мероприятиях. Радует, что молодёжь у нас инициативная. Озвучили и ряд интересных предложений. Например, создание онлайн-сборника всех мер соцподдержки. Получится удобный сервис. Уже дал распоряжение профильному департаменту разработать такую платформу, — сказал по итогам встречи Юрий Бездудный.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments