Делегация НАО участвует в молодежном образовательном форуме СЗФО «Ладога»

Он стартовал в Ленинградской области накануне и продлится до 30 июня

Фото: делегация НАО

Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» проходит в эти дни в Ленинградской области. Он стартовал в минувшее воскресенье и продлится до 30 июня. Ненецкий автономный округ на форуме представляет делегация из десяти человек. Все участники прошли отбор через официальный портал молодежных форумов АИС «Молодежь».

Все участники форума от НАО в повседневной жизни заняты в разных сферах деятельности. Это предприниматели Никита Яничев, Павел Белорусов и Анастасия Коткина, представитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Галина Валейская, члены региональных общественных организаций Алена Торопова и Евгений Торопов. Молодежную администрацию НАО на форуме представляют Сергей Мишин, Данила Хмаренко и Алина Выучейская, Общественную молодежную палату при Собрании депутатов НАО — журналист Анна Баракова.

В основу образовательной программы форума в этом году положена матричная система, представленная уровнем подготовки участников, исходя из их интересов и компетенций: 

«Активисты» — уровень представлен молодыми людьми, не имеющими системных знаний в области основных технологий социального проектирования и опыта организации мероприятий. Общая образовательная программа включает в себя изучение курса «Основы проектного мышления»;

«Профессионалы» — уровень представлен участниками, имеющими практические знания и навыки управления проектами и мероприятиями, а также подтвержденный практический опыт. Общая образовательная программа включает в себя курс «Управление проектом»;

«Лидеры» — участники, имеющие подтвержденный положительный опыт практического осуществления проектов различной направленности, успешные руководители проектных команд. В образовательную программу входит курс, программа реализуется в форме наставничества, мастер-классов, индивидуальных консультаций.


Работа по данным направлениям проводится в первой половине рабочих дней форума, во второй половине дня участники работают в узкотематических площадках.

— Участие в форуме проходит в режиме полноценного рабочего дня, здесь нет времени на отдых. Начало дня — зарядка, после которой, собственно, каждый работает по своему направлению, — рассказал НАО24 участник форума, сопредседатель Молодежной администрации НАО Сергей Мишин.

Организатором форума «Ладога» является Комитет по молодежной политике Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи. В нем участвуют жители регионов Северо-Западного федерального округа России в возрасте от 18 до 35 лет.

Основная цель форума: формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу, формирование у молодежи традиционных семейных ценностей, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи, вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность и в занятия творчеством.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments