Делегация НАО участвует в форуме «Ладога»


Фото: Молодежь Ненецкого автономного округа/vk.com
 
Сегодня в Ленинградской области стартовал ежегодный молодёжный форум «Ладога». В этом году из-за эпидемиологических мер здесь собрались лишь 500 участников. Делегация Ненецкого автономного округа – семь человек – прибыла на форум первой.

– Сейчас мы ждём прибытия участников из других регионов, затем у нас будет первое большое мероприятие, где мы со всеми познакомимся. Вечером будет концерт – открытие форума. Потом нас распределят по направлениям, мы приступим к работе. Каждый участник нашей команды будет заниматься по своему направлению, у меня – креативное развитие. На этом потоке спикеры будут рассказывать о молодёжных субкультурах, фестивалях, которые проходят в разных городах, - рассказал НАО24 участник форума Александр Найда.

Он уже участвовал в «Ладоге» несколько лет назад и решил вернуться за новыми знаниями.

– На форуме я хочу узнать больше об организации независимых от кого-либо мероприятий. В дальнейшем мы сможем проводить фестивали, стендап-выступления и другие молодёжные встречи в нашем регионе, – отметил Александр.

Форум «Ладога» в этом году проходит с 19 по 26 августа на территории пансионата «Восток-6». На мероприятии организовано 10 направлений: «Гражданское развитие», «Территория развития», «Медиа развитие», «Бизнес развитие», «Духовное развитие», «Развитие молодёжных сообществ», «Креативное развитие», «Развитие молодёжной политики», «Профсоюзное развитие» и «Наследники победы».

Отметим, в этом году сквозными темами форума стали Год науки и технологий в РФ, а также Год чистой воды в Ленинградской области.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments