Сегодня отмечается День работника МФЦ


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

За первое полугодие 2021 года в многофункциональные центры «Мои документы» в Ненецком автономном округе поступило 67 999 обращений, из них более 36 тысяч — заявления на получение государственных, и муниципальных и иных услуг.

— Чтобы повысить качество и доступность оказания государственных и муниципальных услуг в 2005 году была разработана концепция по созданию многофункциональных центров, которые смогут предоставлять услуги в режиме «одного окна», а во втором полугодии 2007 года во многих регионах России начали открываться первые МФЦ. В Ненецком автономном округе МФЦ зарегистрирован 26.07.2013, — рассказал НАО24 директор многофункционального центра Эдуард Бухарин.

Он отметил, что в МФЦ жители округа могут получить 291 услугу, в том числе акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе, Общероссийского народного фронта.

С профессиональным праздником работников «Моих документов» поздравил глава региона Юрий Бездудный.

— С появлением МФЦ ушли в прошлое бесконечные скитания по различным инстанциям, длительные ожидания в очередях, потраченные нервы и время. Получать услуги в нашем МФЦ просто и удобно. Сотрудники встречают и провожают своих посетителей всегда с улыбкой. Всех сотрудников МФЦ поздравляю с профессиональным праздником! — написал губернатор на своей странице ВКонтакте.

Отметим, согласно рейтингу Минэкономразвития России МФЦ Ненецкого автономного округа входит в десятку субъектов Российской Федерации, занимающих лидирующие позиции по доступности получения государственных услуг.

Всего в регионе действуют 22 офиса МФЦ, в их числе 18 в сельской местности, два в Нарьян-Маре и один в посёлке Искателей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments