Предприниматели НАО смогут открывать банковский счёт через МФЦ


Фото: Екатерина Шутяк

Администрация Ненецкого автономного округа на заседании в четверг дополнило перечень услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса, предоставление которых организовано в многофункциональных центрах предоставления госуслуг.

И.о. руководителя Департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов сообщил на заседании, что перечень дополнен услугами кредитных организаций по открытию счёта и расчётно-кассовому обслуживанию, а также услугами удостоверяющих центров по созданию и выдаче сертификата ключа проверки квалифицированной электронной подписи.

Сейчас КУ НАО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» заключает соглашения с кредитными организациями и с удостоверяющим центром.

- Мы на постоянной основе ведем работу по расширению перечня государственных и муниципальных услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства. Это делается для удобства представителей бизнеса и улучшения инвестиционного климата в регионе. Наша задача сделать так, чтобы предприниматели могли получить все необходимые услуги в «одном окне» и не тратить лишнее время для обращения в различные инстанции. Для сравнения в октябре 2017 года мы начинали с 45 услуг, сегодня эта цифра выросла почти в два раза – до 85, - пояснил в разговоре с корреспондентом НАО24 и.о. руководителя департамента финансов и экономики НАО Сергей Михайлов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments