Сегодня дети из НАО отправятся на отдых в Анапский санаторий «Бимлюк»

Дети вернутся домой 5 августа
Фото: архив НАО24

В Ненецком автономном округе продолжается летняя кампания по отдыху и оздоровлению детей. Об этом сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения. Сегодня на отдых отправились шестеро подростков от 13 до 15, они имеют II или III группы здоровья и нуждаются по медицинским показаниям в санаторно-курортном лечении.

- Путёвки предоставляются семьям, чей среднедушевой доход не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Ненецком автономном округе в расчёте на душу населения. Правом предоставления бесплатной путёвки можно воспользоваться один раз в два года, - отметили в профильном департаменте.

Также на этой неделе 100 детей и семеро сопровождающих отправились в лагерь «Лазурный берег» в Геленджике, ещё 108 ребят вернулись с отдыха на этой неделе. Для групп были организованы чартерные рейсы.

Напомним, воспользоваться правом на получение льготных путёвок один раз в год могут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 7 до 16 лет. Один раз в два года – дети в возрасте от 7 до 16 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении, а также дети, находящиеся на содержании и воспитании у лица, заменяющего родителей.

Ранее мы писали, что отличники, победители олимпиад и конкурсов, дети, добившиеся успехов в спорте и других сферах, направятся во Всероссийские детские центры. Округу были выделены путёвки во Всероссийский детский центр «Океан», «Смену», «Артек» и «Орлёнок».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments