Хоккейный корт, детские площадки и ухоженная часовня. Муниципалитеты НАО участвуют в конкурсе проектов

Заявки на конкурс проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах, подали Пешский, Карский и Шоинский сельсоветы

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как рассказала НАО24 глава Пешского сельсовета Галина Смирнова, муниципалитет подаёт на участие в конкурсе три проекта. Первый – строительство открытой спортивной площадки в Нижней Пеше. Второй – детская спортивно-игровая площадка в Верхней Пеше. Также муниципалитет подал заявку на проект хоккейного корта в Нижней Пеше.

– С проектом хоккейной площадки мы выступаем уже не один год. Из-за стоимости не получалось его реализовать, но в этом году надеемся, что удастся. Проект достаточно дорогой, мы даже разбили его на два. Покупка и доставка до Архангельска – это один проект, доставка из Архангельска до Нижней Пеши и установка – это второй проект, – сообщила Галина Смирнова.

Игровую площадку для детей хотят и жители Усть-Кары. Как сообщила глава Карского сельсовета Евгенья Амеличкина, муниципалитет подаёт на участие два проекта – это деревянные тротуары длиной 300 метров и площадки для детей. Стоимость первого проекта – около 700 тыс. рублей, стоимость второго – 1 млн рублей.

Шоинский сельсовет подаёт на участие два проекта. Первый – приобретение четырёх контейнеров заглублённого типа для твёрдых коммунальных отходов. Второй проект – благоустройство территории вокруг часовни в селе, которую в этом году планируют достроить. В рамках проекта муниципалитет хочет уложить тротуарную плитку, установить пару лавочек и парковые фонари.

Стоимость проекта установки контейнеров – 1 млн 350 тыс. рублей, стоимость проекта по благоустройству – порядка 1 млн 400 тыс. рублей.

О начале конкурса проектов развития общественной инфраструктуры объявил в середине января департамент внутренней политики НАО. Муниципалитеты могут заявлять на участие в конкурсе не более трёх проектов, при этом на один населённый пункт — не более двух проектов. Приём заявок продлится до 15 февраля 2021 года.

Ранее мы писали, что Тиманский сельсовет планирует в рамках конкурса установить детскую площадку в Индиге, арт-объекты «Я люблю свою малую Родину п. Выучейский» и «Индига Сердце Тимана», а также 29 светящихся консолей уличного праздничного освещения «Трёхцветные звёзды России». Омский сельсовет подал заявление на установку спортивной площадки и ремонт памятника участникам Великой Отечественной войны.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments