Тиманский сельсовет участвует в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры

Муниципалитет подал заявки на установку праздничной иллюминации, детской площадки и двух арт-объектов

Фото: архив НАО24

Тиманский сельсовет участвует в конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах. Как сообщил НАО24 глава муниципалитета Вадим Глухов, сельсовет подал три заявки – это максимальное количество, которое может представить муниципальное образование.

– Мы хотим установить детскую площадку в Индиге, арт-объекты «Я люблю свою малую Родину п. Выучейский» и «Индига Сердце Тимана», а также 29 светящихся консолей уличного праздничного освещения «Трёхцветные звёзды России», – сообщил Вадим Глухов.

В соответствии с заявками на участие, которые опубликованы в группе ВК «Индига, НАО», стоимость покупки и установки всех объектов составляет около миллиона рублей.

Напомним, департамент внутренней политики НАО в середине января объявил о начале конкурса. Финансирование каждого проекта из окружного бюджета будет составлять не более 89% от объёма необходимых затрат, средства муниципального образования – не менее 10%, ещё 1% – доля граждан, предпринимателей и юридических лиц. При этом отдельный проект может претендовать на сумму до 1 млн рублей.

Муниципалитеты могут заявлять на участие в конкурсе не более трёх проектов, при этом на один населённый пункт — не более двух проектов. Приём заявок продлится до 15 февраля 2021 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments