Пешский сельсовет примет участие в конкурсе проектов по благоустройству в рамках инициативного бюджетирования

Об этом НАО24 сообщила глава Пешского сельсовета Галина Смирнова  
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

По словам главы сельсовета, разработка проектов связана прежде всего с грядущим юбилеем села: в июне Нижней Пеше исполнится 190 лет.

- У нас есть несколько идей по благоустройству муниципалитета, которые мы уже давно хотим воплотить в жизнь. Часть из них планируем реализовать при помощи окружного гранта, что-то – за счёт собственных средств. Например, нужно отремонтировать деревянные тротуары в Верхней и Нижней Пеше. В прошлом году мы примерно четверть работ уже cделали за счёт средств гранта, в этом году хотелось бы продолжить.  Очень хотим, чтобы в Нижней Пеше появилась хоккейная коробка. В прошлом году мы выходили с этой инициативой, её поддержали, но, к сожалению, фактическая стоимость проекта превысила расчётную, контракт не был заключён. На этот раз планируем разделить его реализацию на этапы. Ещё одна задумка – установить стелу «Я люблю Нижнюю Пешу». К юбилею хотим красиво оформить село – сделать специальные баннеры, светодиодные панно, - рассказала НАО24 глава сельсовета.

Напомним, что департамент внутренней политики НАО объявил конкурс проектов в рамках инициативного бюджетирования. С 24 января по 21 февраля 2020 года каждый проект в рамках инициативного бюджетирования может получить субсидию из окружного бюджета на сумму до 1 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments