В Ненецком округе продолжается приём заявлений на временное трудоустройство подростков в 2021 году

Желание поработать выразили уже 639 подростков 
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Центр занятости населения НАО формирует базу заявлений от подростков для дальнейшего временного трудоустройства. Окружные организации готовы предложить подросткам 700 вакансий, желание трудоустроиться выразили уже 639 школьников региона.

– В этом году 57 работодателей дали предварительное согласие принять на работу подростков. Основная волна трудоустройства придётся на летние каникулы. Согласно условиям договора, каждый желающий трудоустроиться будет работать не более одного месяца, – сообщили в Центре занятости.

Участвовать в кампании может молодёжь в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе из сельской местности. Заполнить анкету для трудоустройства можно в Центре занятости населения НАО по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, дом №9, корпус Б. Подростки, проживающие в сельской местности, могут направить анкету почтой, индекс: 166000. Подать заявление можно также и через портал госуслуг.

Как сообщили в Центре занятости, в нынешнем году план по трудоустройству – 700 школьников, в том числе 335 человек хотят устроить в негосударственные организации. На эти цели из регионального бюджета направят порядка 17,75 млн рублей.

Напомним, организация временного трудоустройства школьников и студентов реализуется в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения Ненецкого автономного округа». В 2020 году Центр занятости населения трудоустроил 973 подростка.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments