В 2021 году на временные работы планируется трудоустроить 700 школьников

На эти цели из регионального бюджета направят порядка 17,75 млн рублей
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Продолжается приём заявлений от подростков на временное трудоустройство в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.
 
На сегодняшний день окружные организации готовы предложить подросткам 700 вакансий, а желание трудоустроиться уже выразили 457 школьников округа.
 
— Предварительное согласие принять на работу подростков дали 57 работодателей. Основная волна трудоустройства придётся на период летних каникул. Согласно условиям договора, каждый желающий трудоустроиться школьник будет работать не более одного месяца , — пояснили в Центре занятости населения.
 
Принять участие в кампании может молодёжь в возрасте от 14 до 18 лет, желающая работать в свободное от учёбы время, в том числе из сельской местности. Заполнить анкету для трудоустройства можно в Центре занятости населения НАО. Подростки, проживающие в сельской местности, могут направить анкету почтой. Подать заявление можно также и через портал Госуслуг.
 
В 2021 году на временные работы планируется трудоустроить 700 школьников, в том числе 335 человек в негосударственные организации. На эти цели из регионального бюджета направят порядка 17,75 млн рублей. Организация временного трудоустройства школьников и студентов реализуется в рамках госпрограммы «Содействие занятости населения Ненецкого автономного округа».
 
В 2020 году Центром занятости населения было трудоустроено 973 подростка.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments