За январские праздники на горячую линию по COVID-19 в НАО поступило более 90 звонков


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В новогодние праздники жители Ненецкого автономного округа 92 раза обратились на горячую линию по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией. Чаще всего люди задавали вопросы о вакцинации от COVID-19.

Напомним, колл-центр работает круглосуточно. Телефон региональной горячей линии: 8-800-301-00-83 и 8 (81853) 2-38-07. Также жители могут позвонить по единому номеру - 122. Звонок бесплатный как с городских, так и с мобильных телефонов.

Добавим, по приезде в НАО жителям и гостям региона по-прежнему необходимо предъявить справку об отсутствии COVID-19 или пройти обязательную двухнедельную самоизоляцию. ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию должен быть сделан не ранее чем за три дня до прибытия в округ.

Тем, кто находится на обязательной самоизоляции, помогут волонтёры Ресурсного центра добровольчества НАО. За январские праздники поступило 20 обращений.

- Мы были готовы к большему количеству заявок. 16 жителей округа получили льготные лекарства. Ещё 4 заявки были связаны с покупками продуктов и воды, - сообщила НАО24 руководитель Ресурсного центра добровольчества НАО Мария Баширова.

Волонтёры помогут жителям Нарьян-Мара и посёлка Искателей в покупке продуктов и доставке лекарств, вынесут мусор и выгуляют домашних питомцев. Оставить заявку можно только в будние дни, телефон: 8 (81853) 6-01-88.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments