Общество 30-12-2020, 12:56
Автор Редакция

Волонтёрский центр в НАО будет работать в обычном режиме в новогодние каникулы

Добровольцы не только развозят лекарства, но и поздравляют земляков. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии «Единая Россия» со ссылкой на руководителя центра, вице-спикера Собрания депутатов Максима Арбузова 

Фото предоставлено Ольгой Петровой 

По словам Максима Арбузова, добровольцы продолжат работу по доставке бесплатных лекарств по рецептам гражданам из категории 65+ и маломобильным группам населения, а также лекарств от ковида, которые медики выписывают больным по бесплатным рецептам.
Руководитель центра также рассказал, что десятки активистов в населённых пунктах Ненецкого автономного округа в последнюю неделю уходящего года помогают создать новогоднее настроение там, где его не хватает.

- При поддержке «Единой России» добровольцы проводит мероприятия и благотворительные акции в муниципалитетах, доставляют подарки, продуктовые наборы, поздравляет ветеранов, устраивает праздники для ребятишек из многодетных и малообеспеченных детей, - говорит Максим Арбузов. - Информация о работе добровольческих бригад поступает нам в эти дни изо всех сёл и деревень.

В Хорей-Вере секретарь партийной первички Анна Коновалова с Дедом Морозом и активистами посетили 35 многодетных семей посёлка, поздравили детей с наступающим Новым годом, подарили им сладкие подарки.

В деревне Снопа готовятся к театрализованному представлению «Вокруг ёлки в Новый год водим, водим хоровод!» Сельскому дому культуры помогли в приобретении новогодних украшений для зала. Во время праздника, который состоится 31 декабря, всем детям будут вручены игрушки и сладкие подарки.

Секретарь первичного отделения партии в Великовисочном Лукия Мартьянова, которая работает директором местного Дома культуры, рассказала о новогодних мероприятиях на территории сельсовета, которые проходят под девизом «Сверкай огнями, ёлка». С помощью волонтёров были подготовлены и вручены сладкие подарки детям и призы для участников игровых программ и конкурсов.

Серия мероприятий с участием волонтёров прошла в Пустозерском сельсовете. Как рассказала секретарь местной первички Людмила Иваникова, сладости детям вручили во время новогодних ёлок в Оксино и Хонгурее. В Оксино также провели этнопраздник «Дом нашего счастья». Новогодние подарки в виде чайных наборов получили от Деда Мороза почётные граждане села, мероприятие прошло с участием Совета ветеранов.

Хороший подарок получил в рамках «Ёлки желаний» пятиклассник из деревни Каменки Пустозерского сельсовета, волонтёры доставили и передали бабушке мальчика Дениса ноутбук, купленный на средства Ненецкого реготделения партии. После смерти матери ребенка воспитывает бабушка, которой не под силу купить для внука необходимый ему для учёбы гаджет.

В Коткино волонтёры поздравили почётных граждан, а депутат Госдумы Сергей Коткин подарил коллективу местного хора «Суляночка» отпариватель для концертных костюмов. Напомним, творческому коллективу недавно исполнилось 25 лет. В деревне Андег добровольцы посетили детей войны и ветеранов труда и вручили им наборы посуды. К праздничным мероприятиям готовится Малоземельский сельсовет, тут в первые дни нового года активисты партийной первички, совместно с Этнокультурным центром, проведут уличные театрализованные представления «По щучьему велению».

- Уходящий год был для всех тяжёлым, но он показал, что в самое непростое для всех время люди умеют мобилизоваться: без всяких призывов и разнарядок, а просто взять и помочь, - сказал Максим Арбузов. - Причём волонтёрами становятся даже те, кому самому очень непросто.

Руководитель волонтёрского центра поблагодарил неравнодушных жителей округа, - а таких большинство, как отметил депутат, и пожелал всем здоровья, счастья и благополучия в наступающем новом году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments