С начала акции «Мы вместе» жителям НАО доставили более 4 тысяч продуктовых наборов

Сегодня в акции принял участие и губернатор НАО Юрий Бездудный
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Сегодня жителям Нарьян-Мара и посёлка Искателей доставили последние продуктовые наборы в рамках всероссийской акции #Мывместе. С доставкой продуктов волонтёрам помог и губернатор Ненецкого округа Юрий Бездудный.

- Сегодня решил поработать волонтёром. Вместе с Настей из Волонтерского центра развезли продуктовые наборы жителям округа, которые сейчас на изоляции. Дистанция, маска, перчатки - все с соблюдением строгих мер безопасности! Акция #мывместе, которую поддержал президент России, проходит по всей стране. У нас в округе многие жители старшего поколения уже получили помощь, не выходя из дома, - отметил глава региона.

Продуктовые наборы могли получить пожилые люди, которые находятся в особой группе риска во время пандемии. Заявки на бесплатные продуктовые наборы лицам возрастной категории 65+ принимались волонтёрским центром «Единой России». С начала акции в НАО доставили более 4 тысяч продовольственных наборов, из них 3050 наборов передали жителям Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Продуктовые наборы доставляли волонтёры, депутаты, сотрудники исполкома партии и просто неравнодушные жители округа.

- Сегодня мы отработали большую часть последних заявок, но у нас осталось ещё несколько десятков наборов: кто-то из жителей не отвечает на звонки, кто-то, возможно, указал неверные контакты при подаче заявки. Массовой доставки продуктов организовано не будет, мы будем развозить их локально. Каждый, кто оставил заявку, получит помощь, - рассказал руководитель регионального исполкома партии Виталий Кожевин.

Он также отметил, что сверить данные и уточнить информацию о доставке продуктов пожилые люди могут по телефону 2-16-90.

Ранее мы писали, что волонтёрский центр «Единой России» вновь приступил к работе в Нарьян-Маре. Добровольцы доставляют бесплатные лекарства по рецептам гражданам из категории 65+ и маломобильным группам населения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments