Депутаты Заполярного района и директор ненецкого филиала «Почта России» обсудили почтовую логистику

Народные избранники в ходе встречи отметили, что во время рабочих поездок по сёлам жители часто жалуются на проблемы с доставкой почты. Об этом сообщает пресс-служба Совета Заполярного района

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Почтовую логистику в Ненецком округе обсудили депутаты Совета Заполярного района и директор ненецкого филиала «Почта России» Андрей Попов. Народные избранники в ходе встречи отметили, что во время рабочих поездок по сёлам жители часто жалуются на проблемы с доставкой почты. Об этом сообщает пресс-служба Совета Заполярного района. 

Андрей Попов в свою очередь рассказал, какие меры предпринимает организация для того, чтобы решить существующие проблемы. Так, «Почта России» заключила договор с Нарьян-Марским авиаотрядом. С марта 2020 года 69 чартерными рейсами в населённые пункты округа доставлено больше 74 тонн почтовых отправлений.

— В ноябре 2020 года было подписано дополнительное соглашение к действующему договору на перевозку груза по совмещённому маршруту – «кругорейс». Теперь не придётся ждать критичных накоплений груза и задействовать при рейсе несколько населённых пунктов одновременно. На сегодня совершено три кругорейса. То есть сейчас, вместо того, чтобы ждать, когда на складе соберётся полторы тонны посылок на Несь для отправки груза чартером, эти полторы тонны набираются из посылок для разных населённых пунктов. Например, 500 кг – для Омы, 500 – для Нижней Пёши и 500 – для Неси. Это позволяет быстрее доставлять посылки в населённые пункты, — цитирует Андрея Попова пресс-служба районного Совета.

В Оксино, Хонгурей, Великовисочное, Макарово, Андег и Нельмин Нос почта доставляется трижды в неделю. По средам и четвергам – предпринимателем, по субботам - авиатранспортом. В Тельвиску почтовые отправления доставляют Северной транспортной компанией два раза в неделю. В Красное почту отвозит дважды в неделю автомобиль организации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments