В Росгвардии НАО разъяснили порядок продления разрешений на оружие

В ведомстве отметили, что жители округа стали чаще обращаться за консультацией

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Как отметили в региональном центре лицензионно-разрешительной работы, в настоящее время в Нарьян-Маре есть все необходимые условия для оформления документов, в том числе возобновлены медицинские осмотры. За разъяснением порядка продления разрешений на хранение и ношение оружия жители округа могут обратиться в справочную ведомства, которая работает по понедельникам, вторникам и четвергам с 10.00 до 17.45 по телефону 8 (81853) 4-69-60.

— Закон требует от владельца продлить разрешение на хранение и ношение оружия не позднее чем за месяц до дня окончания срока действия ранее выданного документа. Календарная дата указана на оборотной стороне разрешения. Опоздание даже на день образует состав административного правонарушения и влечёт наложение штрафа в размере до трёх тысяч рублей. Поэтому важно заблаговременно пройти медосмотр, собрать необходимые справки, подать заявление и представить пакет документов вместе с оружием в центр лицензионно-разрешительной работы, — пояснил заместитель начальника Управления Росгвардии по НАО Сергей Никифоров.

Как показывает практика, самый быстрый и удобный способ подачи заявления на продление разрешения на хранение и ношение оружия – через интернет-портал www.gosuslugi.ru. Для доступа к преимуществам сервиса достаточно потратить несколько минут на регистрацию и подтверждение учётной записи. На портале опубликован алгоритм получения государственной услуги и перечень необходимых документов. Пользователям интернет-ресурса предоставляют скидку 30% на уплату государственной пошлины.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments