В Шойне проверят владельцев гражданского оружия

В отдалённый посёлок со служебной командировкой отправились сотрудники Росгвардии

Фото: Управление Росгвардии по НАО

В населённом пункте, расположенном на побережье Белого моря в 380 километрах от Нарьян-Мара, инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы будут находиться в течение недели. За это время они изучат соблюдение охотниками требований безопасности и норм действующего законодательства. Основное внимание проверяющие обратят на сохранность ружей и боеприпасов, наличие и исправность сейфов, а также соблюдение сроков продления разрешений на оружие.

- Срок продления разрешений - не позднее 30 суток до даты окончания действия документа. Те, кто зарегистрирован на портале госуслуг, получат возможность в ходе личного приёма на месте представить инспекторам оружие и справки без необходимости вылета в Нарьян-Мар, чтобы получить или продлить лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия, - пояснили в ведомстве.

По итогам предыдущей командировки сотрудников Росгвардии в посёлок Бугрино у недобросовестных охотников изъяли 4 гладкоствольных ружья. Основными нарушениями стали пренебрежение мерами безопасности при хранении оружия, несвоевременное продление разрешений и совершение повторных административных правонарушений, посягающих на общественный порядок. Наложенные штрафы нарушители обязаны уплатить в 60-дневный срок.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments