Житель Индиги нашёл в тундре ружьё и сдал его в Росгвардию

За это он может получить до 4 тысяч рублей вознаграждения

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Как сообщили в управлении Росгвардии по НАО, гладкоствольное охотничье ружьё 16-го калибра с нечитаемыми номерами мужчина обнаружил в нескольких километрах от посёлка Индига. По данным регионального центра лицензионно-разрешительной работы, двустволка не состоит на официальном учёте войск национальной гвардии РФ и поэтому может быть отнесена к категории незаконно хранящегося оружия.

— Данный гражданин проявил бдительность и сразу же сообщил об опасной находке в Росгвардию. В настоящее время оружие направлено на криминалистическую экспертизу. Ружьё проверят на использование в преступлениях и пригодность к стрельбе. По результатам проверки материалы будут направлены в отделение социальной защиты населения для решения вопроса о выплате законопослушному жителю округа денежного вознаграждения – четырёх тысяч рублей, — рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по НАО Сергей Никифоров.

Всего с начала 2020 года жители Ненецкого автономного округа добровольно сдали в Росгвардию 12 единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия, один сигнальный пистолет, патроны и другие предметы вооружения на общую сумму свыше 30 тыс. рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments