Оленевод из посёлка Нельмин Нос сдал в Росгвардию найденное в тундре ружьё

Оружие он обнаружил в мешке на берегу озера Голодная Губа

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Оленевод смог добровольно сдать находку во время служебной командировки сотрудников Росгвардии в посёлок Нельмин Нос. Инспекторам он объяснил, что охотничье гладкоствольное ружьё без номеров с самодельными цевьём и прикладом он обнаружил в разобранном виде в мешке. На оружии заметны следы коррозии, поэтому не исключено, что оно пролежало достаточно долгое время в районе озера Голодная Губа. В патроннике находилась стреляная гильза 20 калибра.

— В настоящее время найденный оленеводом предмет направлен на криминалистическую экспертизу. По её итогам будет принято решение о выплате гражданину денежного вознаграждения, — пояснили в ведомстве.

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Всего за время служебной командировки в посёлок Нельмин Нос и деревню Андег инспекторы регионального центра лицензионно-разрешительной работы посетили по месту жительства 44 владельца гражданского оружия. Сотрудники Росгвардии проверили соблюдение ими условий обеспечения сохранности предметов вооружения и требований действующего законодательства. Нарушений, в том числе сроков регистрации и перерегистрации оружия, не выявлено.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments