Драка на берегу Печоры. Школьнице объявили выговор за нанесение побоев

14-летняя школьница вместе с подругами избила 13-летнюю знакомую
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, ссылаясь на итоги комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, четыре школьницы собрались на берегу в посёлке Искателей, чтобы поговорить. Мирного диалога не получилось, возник конфликт: три девочки били знакомую по голове и лицу, тянули за волосы. У пострадавшей обнаружили ссадины и кровоподтёки, их зафиксировали в акте судебно-медицинского обследования. Одной из участниц драки вынесли строгий выговор: на момент совершения данного деяния школьница не достигла возраста, с которого наступает административная ответственность. 

В пресс-службе администрации города дополнительно сообщили, что три старшеклассницы громко отмечали день рождения в подъезде жилого дома на улице Швецова. Выпив алкоголя, они стали мешать соседям. На замечания не реагировали. Соседи вызвали сотрудников полиции. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав назначила штрафы родителям двух школьниц - по полторы тысячи рублей. По третьей девочке рассмотрение материала перенесено на следующее заседание.

Такой же штраф получила мама 14-летней девушки: вместе с друзьями школьница распивала алкоголь в заброшенной котельной на улице Южной. Родители других детей были привлечены к ответственности на прошлом заседании. 

Одного подростка признали вышедшим из социально опасного положения: он достиг 18 лет. 

Всего на заседании комиссии рассмотрели 17 персональных дел, 12 протоколов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов - 5 500 рублей. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments