В НАО объявлен конкурс на предоставление 14 рыболовных участков для промышленного лова


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru
 
Департамент природных ресурсов, экологии и АПК НАО объявил конкурс на право заключения договора пользования рыболовным участком для осуществления промышленного рыболовства на тундровых озёрах водных биологических ресурсов, за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб. Каждый из участков будет предоставлен в пользование на 10 лет.

Как сообщает пресс-служба профильного ведомства, поручение о проведении конкурса профильному региональному ведомству дал временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого округа Юрий Бездудный по итогам встреч с оленеводческими хозяйствами.

На конкурс выставлены такие участки, как Ватьярты, Серьерты, Нижнее, Большой Старик-Ты, Ванюк-Ты, Крежаты, Песчаное, Кривое, Треугольное, Безымянное, Сяв-То, Нямдотей-То, Луца-То, Сындото. Их общая площадь составляет более 8 349, 41 га.

Все участки были сформированы с учётом предложений индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. После этого они прошли процедуру согласования с Росрыболовством и стали доступны для ненецких рыбаков.

Извещение о проведении конкурса размещено на официальном портале www.torgi.gov.ru и на сайте департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу 166000, Россия, Ненецкий автономный округ, Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 36, каб. 21. Время приёма заявок в рабочие дни с 08.30 до 17.30 часов по московскому времени, перерыв с 12.30 до 13.30 часов по московскому времени.

В конкурсе могут принять участие только юридические лица и индивидуальные предприниматели. Приём заявок завершается 30 сентября в 10 часов по московскому времени. Тогда же будет проведена процедура вскрытия конвертов.

На сегодняшний день в перечень рыболовных участков Ненецкого автономного округа входят 45 участков: 37 – для промышленного рыболовства, 7 – для традиционного и 1 для любительского.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments