В НАО распределены 3 рыбопромысловых участка для традиционного рыболовства

В ближайшее время профильный окружной департамент заключит с победителями конкурса договоры пользования

Фото: Екатерина Шутяк

Как пояснили в ведомстве, всего на конкурс были выставлены 11 участков для традиционного рыболовства. Это «Нядэйха-1», «Нядэйха-2», «Почтовый-1», «Почтовый-2», «Сенокосный», «Три бугра», «Терезейка» на реке Печора в бассейне Баренцева моря, а также озёрные «Малое Ямбото», «Большое Ямбото», «Порчты» и «Большое Шапкино». В результате отказа в допуске некоторым участникам из-за несоответствия требованиям конкурса по 8 участкам победители не были определены. Их планируется в течение полугода повторно выставить на конкурс.

Победителями прошедшего конкурса были признаны два рыбака из числа КМНС. С ними будут заключены договоры пользования на участки «Нядэйха-1», «Малое Ямбото» и «Большое Ямбото».

Также департаментом природных ресурсов, экологии и АПК НАО на конкурс были выставлены 17 озёрных участков для осуществления промышленного рыболовства. На прошлой неделе прошла процедура вскрытия конвертов. Всего на конкурс поступило 26 заявок. Максимальная предложенная сумма по одному из них составила 210 тысяч рублей. Итоги конкурса ведомство подведёт в октябре.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments