В НАО распределены девять озёрных рыбопромысловых участков

Профильное окружное ведомство рассмотрело заявки рыбаков-промышленников

Фото: Екатерина Шутяк

В департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО сообщили, что всего на конкурс было выставлено 17 озёрных участков для осуществления промышленного рыболовства. В первой декаде сентября ведомство провело процедуру вскрытия конвертов. Всего на конкурс поступило 26 заявок от 13 индивидуальных предпринимателей, организации и сельскохозяйственного производственного кооператива. Максимальная предложенная сумма по одному из них составила 210 тысяч рублей.

На 9 лотов рыбаки подали по одной заявке, с ними будут заключены договоры. Таким образом, определены пользователи рыбопромысловых участков «Ёртя», «Мерьяха-2», «Мерьяха-3», «Мерьяха-4», «Большое Пятовто», «Судорма», «Серветы», «Косминское» и «Большой Торавэй».

На 7 лотов в ведомство было подано по две или три заявки. Это рыбопромысловые участки «Домашний Кут», «Мерьяха-1», «Хвастыль-То», «Сапогово», «Верхнее Ковалёвка», «Среднее Ковалёвка» и «Нижнее Ковалёвка». Их пользователи будут определены по ряду критериев, среди которых показатели вылова водных биоресурсов, средняя численность работников, предложенная сумма за участок.

По лоту №13 на рыбопромысловый участок «Ватьярты» не поступило ни одной заявки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments