Сочинения учеников амдерминской школы вошли во Всероссийский сборник «Записки школьника 2019–2020»

Школьники из Амдермы приняли участие в проекте «Всероссийская школьная летопись»

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Сочинения трёх школьниц из Амдермы вошли во Всероссийский сборник «Записки школьника 2019-2020». Ученицы 6-го класса Юлиана Савченко, Наталья Пиналей и Валентина Симонова представили работы о природе родного края, объединённые заголовком – «Детство в Арктике. Пока все дома». 

«Белый медведь, он здесь как царь! Властвует над всеми другими северными животными. И каждый боится с ним встретиться. Он часто приходит к нам в посёлок и устраивает настоящий переполох!» – пишет Наталья Пиналей в своём сочинении.

Как сообщили организаторы проекта «Всероссийская школьная летопись», в нём приняли участие около 400 тыс. подростков из 84 регионов России. В своих произведениях они поднимали самые разные вопросы: о дружбе, вере, любви, человеческих ценностях, о том, что волнует молодёжь сейчас. Самые яркие сочинения организаторы объединили в сборник «Записки школьника 2019–2020».

– Ребята со всей России пишут о своих классах, о прожитых годах, сохраняя для себя важные моменты жизни. Они все живут в разных уголках России, каждый пишет о своём, но в целом получается единый портрет школьника. В этом главная ценность «Школьной летописи», – поделилась член жюри проекта, детский писатель и журналист Елена Усачёва.

Сборник «Записки школьника 2019–2020» будет храниться в Российской книжной палате. Также экземпляр книги получат в подарок авторы-подростки. Почитать сочинения школьников можно по ссылке.

Кроме того, каждый школьник может поучаствовать в проекте. Заявку на участие можно оставить на сайте www.school-letopis.ru.

Проект «Всероссийская школьная летопись» реализуется при поддержке гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments