В НАО принимают заявки на всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Он посвящён Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы. Об этом сообщает пресс-служба окружного департамента образования, культуры и спорта

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Написать сочинение могут школьники 5–11 классов. Тема посвящена сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне. Заявку на участие можно подать принимаются до 28 января 2020 года в Ненецкий региональный центр развития образования.

Конкурс проходит в два этапа – региональный с 9 декабря 2019 года по 31 января 2020 года и федеральный – с 1 февраля по 28 февраля 2020 года.

В сочинении можно осветить следующие вопросы:

Отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта РФ;
История создания мемориала или музея ВОВ;
ВОВ в истории семьи участника конкурса;
Биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;
Творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;
Музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;
Деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечиванию память о ВОВ.

Участник конкурса представляет работу в прозе, жанры можно выбрать самостоятельно из следующих: рассказ, письмо, заочная экскурсия, очерк, репортаж.

Сочинение оценят по следующим критериям: содержание, жанровое и языковое своеобразие, грамотность. По итогам конкурса работы финалистов попадут в сборник. Авторов лучших сочинений наградят в Москве.

Уточняется, что учредителем регионального этапа в НАО выступает департамент образования, культуры и спорта, организатор – Ненецкий региональный центр развития образования. Конкурс проводит Министерство просвещения РФ совместно с высшими должностными лицами субъектов под эгидой президента страны.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону 2-18-99.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments