В Нарьян-Маре «расцвели» световые деревья

Восемь новых деревьев «высадили» около школы № 1 

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Новые светодиодные светильники-деревья появились на общественной территории между школой №1 и «Титаником». Установкой светильников занимался МБУ «Чистый город». Как сообщает пресс-служба администрации города Нарьян-Мара, сотрудники «Чистого города» демонтировали старые инсталляции, подготовили основания и установили новые деревья. Восемь новых светильников больше и красивее предыдущих. 

- Возникла необходимость заменить светильники-деревья на новые, так как у предыдущих перегорели блоки и светодиоды. Светильники около первой школы были маленькие, зимой их заносило снегом, что также сказывается на работе световых арт-объектов. Высота новых светильников - около 1 метра 20 сантиметров, светят они ярче, - рассказал НАО24 мастер отдела по благоустройству и дорожной деятельности МБУ «Чистый город» Дмитрий Цилинский.

Также новые светильники установили около памятника «Самолёт капитана Тарасова». В скором времени световые деревья появятся в парке Победы: за Вечным огнём и памятником участникам локальных войн и вооружённых конфликтов. Также около домов № 27, 27а и 27б на улице Ленина установят три новых дерева-светильника. Предыдущие световые деревья были сломаны: люди намеренно загибают ветки дерева, что приводит к поломке хрупкого светового дерева.  

Кроме установки новых световых украшений, электрики приведут в порядок и ранее установленные. На сегодняшний день МБУ «Чистый город» в рамках муниципального задания содержит более 46 уличных световых инсталляций.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments