На улицах Нарьян-Мара установлено более 300 новых светодиодных светильников

Электромонтёры МБУ «Чистый город» обновили освещение в нескольких микрорайонах города

Фото: adm-nmar.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии, осенью 2018 года администрацией города было закуплено 520 светодиодных светильников. 358 из них на сегодняшний день установлены на улицах Нарьян-Мара.

За последние два месяца работники МБУ «Чистый город» заменили 172 светильника. Накануне освещение обновили у доски Почётным гражданам Нарьян-Мара, которая находится у здания мэрии. На прошлой неделе, по информации муниципального учреждения, новые светильники установили в микрорайоне Мирный по улицам Мира, Мартина Ульсена, Антипина, Брусничной, в переулках Дорожный и Рождественский, а чуть раньше новое освещение появилось на улицах Красная, Рыбников, Заводская.

520 новых светильников обошлись муниципалитету в 1,64 млн рублей. Их закупку мэрии пришлось проводить дважды. Как ранее сообщало НАО24, первый поставщик не выполнил условия заключенного контракта, и в мае прошлого года он был расторгнут. Подрядчику при этом был выплачен аванс на сумму 1,6 млн рублей. Чтобы вернуть деньги, МБУ «Чистый город» обратилось в арбитражный суд, который полностью удовлетворил исковые требования учреждения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments