В Ненецком округе начинающие фермеры могут получить на развитие производства до 6 млн рублей

Таков максимальный размер гранта в рамках конкурса «Агростартап», который проводит профильное окружное ведомство

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, грантовую поддержку из окружного бюджета начинающие фермеры и сельхозкооперативы смогут направить на приобретение земельных участков сельскохозяйственного назначения, техники, постройку складских помещений, фермы, подключение к инженерным сетям, а также на разработку проектной документации и другие цели.

— На грант могут рассчитывать фермерские хозяйства, зарегистрированные в текущем году или граждане, обязующиеся в срок, не превышающий 30 календарных дней после объявления их победителями, зарегистрировать своё фермерское хозяйство, — пояснили в ведомстве.

Обязательным условиям для получателя является наличие собственных или заёмных средств в размере не менее 10% от запрашиваемого размера гранта и создание как минимум одного рабочего места, если сумма гранта меньше двух миллионов и не менее двух, если запрашиваемая сумма выше. Кроме того, обязательным условием является необходимость вести деятельность не менее пяти лет со дня получения гранта.

Дата окончания приёма заявок – 15 июля 2020 года. За подробной информацией по гранту «Агростартап» можно обращаться в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров АО «Центр развития бизнеса НАО» по телефону 8-818-53-2-12-92.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments