На конкурс грантов среди начинающих предпринимателей подано 11 заявок


Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа завершил приём заявок на первый в 2018 году конкурс грантов для начинающих предпринимателей.

Как сообщили nao24.ru в департаменте, проекты стартапов на конкурс представили представители малого бизнеса из Нарьян-Мара, посёлка Искателей и Усть-Кары.

Общая стоимость бизнес-планов составляет 7,6 млн рублей. При этом начинающие предприниматели готовы вложить в проекты от 40 тыс. до 360 тыс. рублей собственных средств.

Сфера деятельности предпринимателей разнообразна – рыбоводство и рыболовство, общественное питание, оздоровление, творчество и другие.

Поступившие заявки сейчас проверяются Департаментом финансов и экономики на предмет полноты представленных сведений и необходимых документов. Решение о предоставлении грантов будет приниматься конкурсной комиссией. Результаты станут известны 13 апреля.

По условиям конкурса претендовать на получение гранта могут начинающие предприниматели, работающие на территории НАО. Основные требования, предъявляемые к соискателям – наличие бизнес-плана и собственных средств на реализацию проекта в размере не менее 15% от получаемого гранта.

Максимальная сумма гранта на одного получателя составляет 500 тыс. рублей. В случае, если учредителями организации, претендующей на получение поддержки из окружного бюджета, являются лица, входящие в приоритетную целевую группу, то сумма такого гранта может быть увеличена до 1 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments