Общество 11-12-2019, 14:30
Автор Редакция

В Ненецком округе недропользователи поддержали ряд благотворительных проектов


Фото: vk.com
 
Восемь договоров, направленных на развитие медицины, образования и экологии в Ненецком автономном округе, а также поддержку ветеранов и детей-инвалидов, заключило ООО «Башнефть-Полюс» (входит в структуру ПАО «НК «Роснефть») в рамках своей благотворительной программы в конце ноября.
 
Одним из интересных проектов стала инициатива региональной общественной организации «Особое детство». На средства нефтяников ими было закуплено оборудование «Томатис», которое помогает особенным детям развивать речь.
 
Традиционной станет поддержка ветеранов войны и труда. В конце декабря пройдёт чествование победителей конкурса «Социальная звезда», который проходит уже третий год. На торжественном мероприятии подведут итоги работы за год в различных номинациях.
 
В новом 2020 году благодаря ООО «Башнефть-Полюс» будет осуществлён ряд социальных мероприятий общественной организации «Ветеран-геологоразведчик», действующей в Архангельске. Предприятие шефствует уже не первый год над ветеранами геологоразведки, открывшими не одно месторождение в Ненецком округе.
 
Модульное оборудование для передвижных выставок закупит ещё один постоянный партнёр предприятия – Заповедник «Ненецкий». В феврале – марте с выставкой «В природе важен каждый» сотрудники заповедника отправятся в населённые пункты Канина-Тиманья, где расскажут сельским жителям о разнообразии арктической флоры и фауны, и как важно беречь природу.
 
Как никто нефтяники понимают значимость санавиации и скорой помощи. Поэтому сразу откликнулись на предложение Администрации округа выделить средства для Ненецкой окружной больницы на приобретение специальной брендированной одежды для бригад врачей, которая необходима для работы в экстремальных арктических условиях.
 
Поддержали и своих подшефных – Центр содействия семейному устройству «Наш дом». В их планах закупить необходимую технику и оборудование для социализации и обучения воспитанников. Напомним, в этом году в Детском доме был реализован совместный социальный проект «Комната моей мечты».
 
Порадуются новым игрушкам и развивающимся играм и воспитанники Центра развития ребёнка – детского сада посёлка Искателей. 
 
И ещё один проект, который заинтересовал ООО «Башнефть-Полюс», это развитие новой специальности «Информационные системы и программирование», открывшейся на базе  Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова.
 
– Эта профессия входит в ТОП-20 и выпускники с такой специальностью очень востребованы на современном рынке труда. Новое оборудование, которое мы приобретём при поддержке нефтяников, позволит повысить качество обучения студентов, а в перспективе – создать компьютерную площадку по новой компетенции в рамках программы «Молодые профессионалы», – сообщила директор Ненецкого аграрно-экономического техникума Оксана Данилова.

Алёна Людвиг


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments