Общество 7-02-2020, 16:02
Автор Редакция

Сотрудники Росгвардии НАО проверят владельцев оружия в селе Великовисочном и окажут им помощь в получении госуслуг

Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по НАО  
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по НАО 

С 10 по 14 февраля сотрудники надзорного ведомства проверят владельцев гражданского оружия в селе Великовисочном. Инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы посетят их по месту жительства и проведут в участковом пункте полиции личный приём граждан.

Чтобы оформить все необходимые документы на месте, жителям муниципального образования достаточно зарегистрироваться на интернет-портале www.gosuslugi.ru и подать заявления в электронном виде. 

- Цели служебной командировки – изучение условий обеспечения сохранности оружия и боеприпасов, проверка соблюдения действующего законодательства и оказание практической помощи в получении госуслуг. Основные критерии: соответствие мест хранения предметов вооружения предъявляемым требованиям, ограничение доступа к ним посторонних лиц, наличие и своевременное продление разрешительных документов. Кроме того, жителям Великовисочного предлагают воспользоваться окружной программой по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия за денежное вознаграждение, – рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по НАО – начальник ЦЛРР подполковник полиции Сергей Никифоров. 

Владельцы гражданского оружия по-прежнему могут согласовать с сотрудниками Росгвардии удобные дату и время посещения по месту жительства. Для этого следует позвонить по телефону для справок центра лицензионно-разрешительной работы: 8 (818-53) 4-69-60. С его помощью также можно уточнить информацию о неуплаченных административных штрафах и порядке перерегистрации предметов вооружения. Напомним, при смене места жительства новое разрешение оформляется в течение двух недель с даты регистрации по новому адресу, а при истечении пятилетнего срока действия документа ¬– не позднее чем за месяц (30 дней) до крайней даты. Опоздание является административным правонарушением и влечёт соответствующую ответственность. 

Справка пресс-службы: 

Программа по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия в Ненецком автономном округе предусматривает следующие размеры денежных вознаграждений: 

15 000 рублей за одну единицу боевого оружия; 
6 000 рублей за одну единицу служебного, спортивного или охотничьего нарезного огнестрельного оружия; 
4 000 рублей за одну единицу гладкоствольного огнестрельного оружия; 
3 000 рублей за взрывное устройство; 
3 000 рублей за одно самодельное стреляющее устройство; 
2 500 рублей за одну единицу газового, травматического или сигнального оружия; 
10 рублей за один патрон к боевому оружию; 
5 рублей за один патрон к гражданскому или служебному оружию; 
500 рублей за средства взрывания (электродетонатор, капсюль-детонатор, взрыватель (в штуках), огнепроводный и электропроводный шнуры (в метрах) – действующие или подлежащие восстановлению). 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments