Общество 28-01-2020, 14:15

В Нарьян-Маре прошли мастер-классы по настольным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья

Об этом сообщает пресс-служба Ненецкой нефтяной компании

Фото: пресс-служба Ненецкой нефтяной компании

На минувшей неделе в Нарьян-Маре прошли соревнования по настольным играм среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организатораом мероприятия выступило региональное отделение Всероссийского общества инвалидов. Его представители  пригласили членов общества из посёлка Красное принять участие в соревнованиях по шаффлборду и джакколо, которые включены в программу Федерации настольных игр России. Всего в соревнованиях приняли участие 15 членов общества из Нарьян-Мара и посёлка Красное.

Также за чашкой чая после соревнований члены обоих сообществ обсудили проблемы и решения, принимаемые в отношении инвалидов округа.

– У нас с инвалидами посёлка Красное очень дружные и хорошие отношения. Два раза в год они приглашают нас на спартакиады. В 2018 году мы к ним ездили на соревнования по стрельбе, а также на традиционный межмуниципальный физкультурный форум «Возможности ограничены, способности безграничны», на котором встречаются две команды – нашей окружной организации и посёлка Красное. В этом году решили пригласить их к нам для проведения мастер-классов по настольным играм. Джакколо и шаффлборд обрели большую популярность и среди здоровых людей, и среди инвалидов, – прокомментировала мероприятие председатель Ненецкой окружной организации Всероссийского общества инвалидов Надежда Ковалевская.

Доски, на которых играли спортсмены, подарила Ненецкая нефтяная компания в 2018 году. Такие же доски компания отправит в Красное, чтобы спортсмены не теряли навыки и всегда имели доступ к настольным играм в течение года. Вскоре в посёлке состоится торжественное вручение игр, и пройдут первые соревнования с наградами и дипломами.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments